Calcio serie D, sarà Sondrio-Villa Valle in Coppa
Il Sondrio prosegue a Bormio la preparazione e il 25 agosto affronterà il Villa Valle in Coppa Italia

Calcio serie D, sarà Sondrio-Villa Valle in Coppa

Definiti gli accoppiamenti del primo turno di Coppa Italia previsti il 25 agosto con i biancazzurri che ospiteranno alla Castellina una delle squadre che si sono maggiormente rinforzate

In attesa che si giochi il preliminare (il 18 agosto alle ore 16), il Dipartimento Interregionale ha reso noto gli accoppiamenti del primo turno di Coppa Italia in programma domenica 25 agosto.

In questa fase entreranno in gioco le 47 vincenti del turno precedente e le 63 società aventi diritto, ad esclusione delle nove partecipanti alla Coppa Italia della Lega Serie A (Sanremese, Adriese, Cavenago Fanfulla, Lanusei, Mantova, Matelica, Ponsacco, Città di Fasano, Turris).

Coppa Italia Primo Turno (25 agosto, ore 16)

Gara 1 Cjarlins Muzane - Vincente 1

Gara 2 Campodarsego - Vincente 2

Gara 3 Vincente 3 - Montebelluna

Gara 4 Vincente 4 - Vincente 5

Gara 5 Delta Calcio Rovigo - Vincente 6

Gara 6 Virtus Bolzano - Vincente 7

Gara 7 Union Feltre - Este

Gara 8 Folgore Caratese - Vincente 13

Gara 9 Inveruno - Vincente 9

Gara 10 Virtus CiseranoBergamo - Vincente 11

Gara 11 Vincente 12 - Vincente 10

Gara 12 Vincente 8 - Vincente 14

Gara 13 Caronnese - Seregno

Gara 14 Sporting Franciacorta - Pro Sesto

Gara 15 Sondrio - Villa Valle

Gara 16 Crema - Fiorenzuola

Gara 17 Savona - Vincente 15

Gara 18 Ligorna - Vincente 17

Gara 19 Casale - Vincente 16

Gara 20 Chieri - Bra

Gara 21 Vigor Carpaneto - Vincente 18

Gara 22 Sasso Marconi Zola - Vincente 19

Gara 23 Sammaurese - Vincente 21

Gara 24 Savignanese - Vincente 20

Gara 25 Vincente 24 - Aquila Montevarchi

Gara 26 Serravezza Pozzi - Ghivizzano Borgoamozzano

Gara 27 Follonica Gavorrano - San Donato Tavarnelle

Gara 28 Vincente 23 - Vincente 25

Gara 29 Tuttocuoio - Prato

Gara 30 Sangiustese - Jesina

Gara 31 Vincente 26 - Vincente 22

Gara 32 Recanatese - Montegiorgio

Gara 33 Sporting Trestina - Cannara

Gara 34 Vincente 30 - Lattedolce

Gara 35 Vincente 33 - Vincente 31

Gara 36 Trastevere - Vincente 34

Gara 37 Monterosi - Vincente 32

Gara 38 Latina - Aprilia Racing

Gara 39 Albalonga - Vis Artena

Gara 40 Atletico Terme Fiuggi - Vincente 35

Gara 41 Pineto - Vincente 28

Gara 42 S. Nicolo Notaresco - Vincente 27

Gara 43 Cassino - Vincente 29

Gara 44 Vincente 38 - Vincente 36

Gara 45 Portici - Vincente 39

Gara 46 Savoia - Vincente 37

Gara 47 Taranto - Team Altamura

Gara 48 Vincente 42 - Vincente 41

Gara 49 Fidelis Andria - Bitonto

Gara 50 Audace Cerignola - Gravina

Gara 51 Castrovillari - Vincente 40

Gara 52 Cittanovese - Vincente 43

Gara 53 Vincente 44 - Vincente 45

Gara 54 Vincente 47 - Marsala

Gara 55 Acireale - Vincente 46


© RIPRODUZIONE RISERVATA